Ne pārāk interesants raksts par Vuvuzelām, bet tai skaitā biznesa plāni tās virzīt arī uz Eiropu ..

ultras
User avatar

Joined: 15-02, 17:12
Posts: 1482
Вот и долгожданный финал чемпионата мира. Бывшие чемпионы ЧМ 2006 Итальянцы отдадут свой кубок и статус чемпионов одному из двух финалистов! А в финале встречаются сборные Голландии и Испании. Команды на этом чемпионате не показали красивой игры, не радовали своих боллельщиков крупными результатами, но именно 2 эти команды встречаются в финале.

Обе команды подошли к финалу в оптимальной форме, ни одна из них не собиралась проигрывать. Судя по играм групповой стадии в матче ни кто не ждал большого результата, да и вообще результат в матче мало кто мог предсказать, разве что сказать, всемирно известный предсказатель осьминог "Пауль" осмелился предсказать победу сборной Испании.

Image

Финал не обещал быть лёгким и команды были к этому готовы. В этом матче не обошлось без своих героев и антигероев. Но всё же команды выглядели хорошо и показали качественный футбол. Также в этом матче могла решиться судьба лучших бомбардиров ЧМ, но Давид Вилья не сумел обойти своих соперников в списке бомбардиров.

В первом тайме соперники играли грубовато и особо не создавали моменты у ворот друг друга, тем и обусловлено большое колличество карточек в матче. Моментов у ворот каждой команды было достаточно, но все моменты глушились грубость игроков. Игра обострилась уже на 5 минуте, когда Рамос головой пробил в дальний угол, но стекеленбург спас свои ворота. Ну а теперь опять можно вернуться к грубости голандцев, каким то образом грубость и была одной из задумок Ван Марвейка, как только игроки испанской атаки начинали разбегаться их сразу же встречали грубые защитники "оранжевых". Тайм зрелищным назвать нельзя, поэтому первая половина встречи закончилась со счётом 0:0

На вторую половину встречи обе команды вышли на поле без изменений. По своей игре второй тайм не изменился. Игроки продолжали грубо играть, но усталость игроков давала о себе знать, защитники обеих сборных начинали ошибаться. Пару хороших шансов упстил Роббен выходя на рандеву с Касильясом, но голкипер был на высоте . Так же после ударов испанских нападающих удача полетала у ворот Стекеленбурга. В таком ключе матч переходил в дополнительное время.

В первом дополнительном тайме Испанцы наседали на ворота "оранжевых", Фабрегас упустил шанс открыть счёт, после выхода "оне то оне" Стекеленбург оказался на высоте. Потом же Навас и опять Фабрегас могли открыть счёт, но удача была на стороне ворот голандцев. Первый дополнительный тайм не внёс никаких изменений и все с нетерпением ждали второй.
Image
Ну а вот во втором и случилось не счаться у голандцев, донарушались.... Хейтинга, центральный защитник, оставил свою команду, после нарушения он заработал второй горчишник, который превратился в красную. Естественно все понимали что в последние минуты увидеть атаки голандцев было безсмысленно. Мяч строго перешёл на половину поля "оранжевых". И вот он Иньеста! На 12 минуте второго дополнительного тайма после провала в центре обороны он забивает победный гол! ИСПАНИЯ ЧЕМПИОН.
Image
Немного жаль голландце но ничего не поделаешь. Вслед за титклом чемпионов Европы Испанцы щабрали титул чумпионов Мира.

Posts: 1482
Форлан: "Никогда не мог представить, что получу награду лучшего футболиста ЧМ"
Image
"Это великолепно и неожиданно. Никогда не мог представить себе ничего подобного. Как нападающий я мог бороться за "Золотую бутсу" и был близок к завоеванию этого приза, но чтобы получить награду лучшего футболиста турнира... Очень рад тому, что случилось, но хорошо понимаю, что "Золотой мяч" стал результатом впечатляющего выступления Уругвая на турнире