LATVIJAS ULTRAS

LAT futbola forums
It is currently 28-03, 23:58

All times are UTC + 2 hours




Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Предсказания
PostPosted: 12-02, 04:59 
Offline
ultras

Joined: 06-12, 08:23
Posts: 22
Image

Это один из самых древнейших видов гаданий. Чтобы узнать свое будущее, наши прародители порой адресовались к своим предкам. Они приходили на кладбища и в склепы и узнавали у душ почивших членов семьи: о чем беспокоиться, на что надеяться? Считалось, что ушедшие в мир иной надежнее осведомлены о тенденциях и перспективах, чем ныне живущие. Также, предлагаем читать подробнее статью на нашем сайте.

Самое главное при этом, правильно интерпретировать те знаки, которые мертвые родственники как бы подают в ответ на высылаемые запросы. Из этой древнейшей уверенности в возможность взаимодействия живых с погибшими со временем возникли целостные обряды и религии. А еще, престижные увлечения и небесплатные прожекты.

Последнее гадание на фоне остальных видов общения с загробным миром считается самым безобидным и дешевым. Чтобы его выполнить, не надо нюхать мухоморы и впадать в обморок, как девственные шаманы. Не надо вертеть блюдечко, вызывая дух Наполеона, как было модно в почтительных салонах XIX века. Не надо прибегать к возможностям научного прогресса, чтобы гарантировать аудио и визуальные проекции, которые так любят нынешние коммерческие медиумы.

Для такого гадания весьма установить на столе порожний аквариум округлой формы. И опустить в него 100 бумажек с рациональными мыслями, сформулированными много тысячелетий назад древнейшими греками и римлянами. Все-таки мы относим себя к общеевропейской цивилизации. А она своими корнями уходит в древность. Недаром древнегреческий и латинский языки до сих пор используются и для составления новейших терминов, и для мед рецептов. В связи с этим нам привычнее обратиться к святости греко-римских любомудров, чем к дорогому знанию того же Китая или Индии. А так как все апофегмы и сентенции, которые старинные философы и политики, сотрудники и литераторы могли бы сказать, уже высказаны, застенографированы, переведены на нынешние языки и сбережены в сборниках, зачем излишний раз беспокоить духовные субстанции, ушедшие в полумрак? Все равно ничего новейшего они не скажут. А если и произнесут, то на своем родном языке, который большинство из нас не поймет.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014